Перейти к содержанию
Форумы

Нагрузка на сервер...

maddoc

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел в панеле что нагрузка на сервер выше нормы (память , перелимит 1 процент )

Я слабо понимаю как ее уменьшить. Скрипт стоит : вбфорум. И все. Да много трафика входящего. Но как бы думал что хостинг должен держаться при этом норм , как бы не для хоме-пэйдж покупал хост...

Вопрос 2 : смена тарифного плана на более дорогой может как то снизить нагрузку?)

Если у Вас стоит vBulletin, то там в основных настройках есть такая функция как "Максимальная нагрузка".

Админка->Основные настройки->Оптимизация и настройки сервера.

Если у Вас стоит vBulletin, то там в основных настройках есть такая функция как "Максимальная нагрузка".

Админка->Основные настройки->Оптимизация и настройки сервера.

*NIX Server Load Limit - я так понимаю это? какой параметр ставить?

Если это первый раз, то велика вероятность, что сайт был просканен поисковиками, посему и такая нагрузка.

Нагрузка выше нормы! Память (%): 5.33 VS 5

При предыдущей проверке также было зафиксировано превышение.

Для предотвращения блокировки аккаунта рекомендуем немедленно взяться за снижение нагрузок!

Превышений подряд: 2.

Ай страшно .... Что делать? Кто посоветует? Блокировки акка не переживу , факт

На сайте установлен скрипт Vbforum ... на ум приходит пока только отключение Gzip

Вырубил в админке все , где есть строчка performance ) Посмотрим...Еще есть советы?)

Вырубил все и кстати заметил оочень большое увелечение скорости работы... понравилось .. посмотрим как поведет себя нагрузка на память

Посмотрим... Как получите уведомление – сообщите.

Сообщаю ... получил.

Нагрузка выше нормы! Память (%): 8.99 VS 5

/usr/bin/php showthread.php ...

По собственным наблюдениям : при онлайна 50 + , нагрузка выше нормы.

При 25 +- в пределах нормы.

Как я уже писал форум Vb .

3е уведомление. Отключенно все что может повышать нагрузку. Посоветуйте чтонибудь срочно пожалуйста.

showthread.php
- Это просмотр темы на форуме.

У самого форум на вобле основная нагрузка идёт на chat.php.

Помогает оптимизация таблиц в БД, ну и ограничения на нагрузку можно поставить если уже совсем горит.

showthread.php
- Это просмотр темы на форуме.

У самого форум на вобле основная нагрузка идёт на chat.php.

Помогает оптимизация таблиц в БД, ну и ограничения на нагрузку можно поставить если уже совсем горит.

я понимаю что это просмотр.

Я не понимаю как ее снизить не урезав кол-во входящего трафика. (трафик чистый , не с капов всяких)

Также я не совсем понимаю как урезать нагрузку в админке , разве там не нагрузка на проц?

Там прописываются ограничения нагрузки всего форума на процессор, попробуй указать '5.00' если будет продолжаться то меньше .

Может действительно много посетителей. Какова посещаемость?

ну пик - 80 онлайн.[форум счетчик] В такой момент и происходит перегнузка.

Стата с cnstats :

19.06.2007, вторник

Просмотры : 5 780

Пользователи : 3 843

Хосты 3 342

Обращу внимание : Выход за лимиты по Памяти а не по процу.

Это все конечно хорошо , но мне то что делать? ))

Каждый день прирост идет ... вчера чудом не вышел за лимит , было 4,85 +- процентов юзанья памяти.

Видимо помогла перестановки скина на лайт. (был грузноватый , теперь 400 кб скин)

шутите?) тоесть вы хотите сказать что я , купив хостинг , ошибся в расчетах и мощностей вашей площадки может хватить только на "Home Page" с небольшой раскруткой. ?

Если бы речь шла о сайте где 300-500 онлайн , я бы конечно купил Вип. Но 60-80 онлайн этого не стоит.

Апдейтед :

Решение простое. Перевел сайт на другой хостинг после прихода еще одного письма о привышение лимитов.

Тему можно закрывать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...